С 16 января Николай Клочко приступит к выполнению обязанностей главы Сумской ОГА

15.01.2015 17:48

С 16 января Николай Клочко приступит к выполнению обязанностей главы Сумской ОГАПоскольку президент Украины назначил председателя Сумского облсовета Николая Клочко главой Сумской ОГА, последнему пришлось отказаться от прежней должности. Депутаты проголосовали за это на очередной сессии. Таким образом, был решен вопрос, который вызывал споры у активистов. После этого новый руководитель Сумщины обратился к жителям региона.

Когда стало известно о новом назначении Николая Клочко, возникли вопросы касательно появления нового главы Сумского облсовета. Сегодня, 15 января, на 40-й сессии областного совета депутаты поддержали Николая Клочко, который решительно хотел сложить полномочия главы облсовета. «За» это решение проголосовали 67 из 75 зарегистрированных народных избранников. Однако перед этим депутаты долго спорили и даже предлагали снять вопрос с повестки дня.

Примечательно, что Николай Клочко останется депутатом Сумского облсовета и продолжит сотрудничество с депутатами. Он обратился к жителям региона с заявлением о начале работы в качестве главы облгосадминистрации.

Напомним, что 26 декабря 2014 года Петр Порошенко подписал указ о назначении Николая Клочко главой Сумской ОГА. То есть облгосадминистрация получила 3-го руководителя за последний год.