Мэр Сум сделал выговор директору «Сумыжилья» за бездеятельность коммунальщиков

17.02.2015 15:09

Мэр Сум сделал выговор директору «Сумыжилья» за бездеятельность коммунальщиковСегодня, 17 февраля, в Сумах прошло очередное заседание исполкома. Одним из первых рассматривался вопрос ЖКХ города. Также обсуждалась деятельность КП «Сумыжилье», а вернее ее отсутствие, так как сумская власть получает многочисленные жалобы от сумчан, а коммунальное предприятие бездействует. Городской глава уже обратился в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации и сделал выговор директору «Сумыжилья» Андрею Лагутину.

После того как директор департамента коммуникаций и информационной политики Антонина Кохан выступила перед исполкомом с отчетом, стало понятно, что КП «Сумыжилье» в 2014 году стало лидером по количеству обращений сумчан. Так, жители Сум обращались в Сумской горсовет по 2 894 вопросам разной тематики, из них 1 530 обращений касались ЖКХ (377 касались КП «Сумыжилье»).

Во время обсуждения были упомянуты случаи бездеятельности коммунального предприятия. Например, одна из жалоб поступила 14 августа 2014 года, после чего Александр Лысенко дал поручение директору КП «Сумыжилье» выполнить требуемые работы. После этого ему приходилось еще дважды напоминать о данном задании, однако проблема так и осталась нерешенной. До сих пор ремонт не выполнен.

Учитывая это, мэр Сум сделал выговор руководителю коммунального предприятия Андрею Лагутину за ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей. Александр Лысенко решил обратиться в прокуратуру, чтобы она разобралась в ситуации. Он заявил, что после реформы ЖКХ в Сумах больше не будет предприятия наподобие «Сумыжилья». Однако ответственным надо «ответить за бездействие и многолетние издевательства над людьми».