Первый заммэра назвал открытое на него уголовное производство реваншем за 2014 год

30.04.2015 12:22

Первый заммэра назвал открытое на него уголовное производство реваншем за 2014 годВчера, 29 апреля, прокуратура Сумщины сообщила первому заместителю мэра Сум о подозрении в совершении уголовных правонарушений. В этот же день появилось обращение Владимира Войтенко к сумчанам, в котором он назвал происходящее реваншем определенных политических сил за поражение в прошлом году и призвал правоохранительные органы поставить точку в ряде резонансных дел.

Скандал, который разразился в Сумском горсовете в прошлом месяце, сегодня принял новый оборот. На Владимира Войтенко было открыто уголовное производство по нескольким статьям, после чего он решил поделиться своей точкой зрения на происходящее. Он попросил депутатов горсовета, работников органов прокуратуры и внутренних дел, а также общественных активистов прекратить руководствоваться партийными интересами заинтересованных лиц. Последние, по его мнению, и инициируют открытие уголовных производств против членов исполкома (которым является и он сам).

«Каждое следующее обвинение появляется именно тогда, когда городской совет раскрывает очередную коррупционную схему. Только меня назначают председателем комиссии по служебному расследованию относительно деятельности должностного лица, которое дискредитировало себя на посту, как в мой адрес начинают появляться новые обвинения», — сказал первый заммэра. Владимир Войтенко уверен, что предвыборная кампания уже началась и силы коррумпировано-олигархического клана пытаются вернуться к прежней деятельности.

Напоследок Владимир Войтенко сообщил, что не изменит свою позицию. Также он добавил, что после окончания дел, которые сейчас расследуются по инициативе мэра, придется назвать много имен, запятнавших себя и подорвавших доверие.