Сумчане приглашаются на общественные слушания касательно присоединения к Сумам 10 сел

03.07.2015 15:23

Сумчане приглашаются на общественные слушания касательно присоединения к Сумам 10 селВ воскресенье, 5 июля, в Сумах состоятся общественные слушания касательно добровольного объединения территориальных общин в рамках децентрализации. На встрече будет обсуждаться вопрос о присоединении к областному центру 10 сел, которые составляют 2 сельских совета. Сумчан приглашают принять участие в этом мероприятии.

Инициировал проведение общественных слушаний городской глава. Участвовать в них могут как физические, так и юридические лица, а также общественные объединения (в том числе без статуса юридического лица). Из представителей власти ожидаются руководство Сум, Сумской ОГА и Сумского облсовета, депутаты, гости из сельских советов. Придут на слушания и главы домовых комитетов, социальные службы, общественные организации, правоохранители.

На повестке дня — присоединение к Сумам двух сельских советов: Песчанского и Червоненского. Обсуждение добровольного объединения территориальных общин проводится с целью привлечения общественности к рассмотрению предложений по этому вопросу. Ранее сумчане уже могли выразить свое мнение в письменном виде, а теперь пришло время обобщить предложения.

Общественные слушания пройдут в малом сессионном зале в Доме советов по адресу площадь Независимости, 2. Начало — в 10:30. Регистрация участников будет длиться с 10:00 до 10:20.