Руководитель Сумщины поручил разобраться с коррупцией в СумГПУ им. А. С. Макаренко

07.09.2015 16:17

Руководитель Сумщины поручил разобраться с коррупцией в СумГПУ им. А. С. МакаренкоВ Сумскую облгосадминистрацию и лично к ее главе Николаю Клочко поступает информация о коррупции в вузах, в том числе в СумГПУ им. А. С. Макаренко и СНАУ. Руководитель Сумщины поручил привлечь финансовую инспекцию и проверить первый вуз. По его словам, в этом университете до сих пор нет никаких улучшений в борьбе с коррупцией.

«То, что происходит в моем родном педагогическом университете, — это просто ужас. Нет никаких сдвигов по преодолению коррупции. А это для меня лично и для многих выпускников учебного заведения очень обидно», — такое заявление сделал Николай Клочко. Он поручил директору департамента образования и науки Елене Поповой разобраться с этим. Глава ОГА предложил привлечь финансовую инспекцию и проверить все от а до я.

Ранее Сумская ОГА уже обращалась к руководству университета, предупреждая его об уровне ответственности. Однако до сих пор, по словам Николая Клочко, положительных изменений нет. Кроме того, глава ОГА запретил кому-либо влиять на назначение ректора университета. Он сообщил, что должен состояться конкурс, пройти опрос преподавателей и студентов. Поэтому новым руководителем вуза может стать даже не его представитель.

Николай Клочко отметил и СНАУ. Сведения о коррупционных действиях в этом вузе к нему также поступают.