Заместитель мэра Сум по ЖКХ уволился и объяснил свой уход

30.09.2015 14:17

Заместитель мэра Сум по ЖКХ уволился и объяснил свой уходСегодня, 30 сентября, стало известно о том, что заммэра Сум по ЖКХ Иван Бортник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщил депутатам Александр Лысенко. Перед этим чиновник получил неудовлетворительную оценку за свою работу. Однако причиной ухода из горсовета он назвал политику сумской власти.

Вчера, 29 сентября, заммэра Сум Иван Бортник отсутствовал на 1-м пленарном заседании сессии Сумского горсовета, на котором должен был выступить с отчетом о подготовке жилого фонда к отопительному сезону. В связи с этим депутатский корпус признал его работу неудовлетворительной.

На 2-м пленарном заседании, прошедшем сегодня, было сообщено о желании Ивана Бортника уволиться. Однако народные избранники не поддержали его отставку — для принятия решения не хватило голосов. Поэтому к этому вопросу депутаты должны вернуться на 3-м пленарном заседании, которое пройдет 7 октября. Кроме того, они рассмотрят вывод Ивана Бортника из состава исполкома.

На своей странице в Facebook Иван Бортник прокомментировал последние события. По его словам, он только вышел с больничного и не знал о подготовке отчета. «Я отказался, просто это так не делается. Лысенко просто решил меня подставить. У него это получилось», — написал он.