Азербайджан оценивает возможность сотрудничества с Сумами

01.10.2015 16:41

Азербайджан оценивает возможность сотрудничества с СумамиВчера, 30 сентября, мэр Сум Александр Лысенко встретился с главой Международного альянса «Азербайджан–Украина» Эльмаром Мамедовым. На встрече обсуждались возможное сотрудничество и привлечение инвестиций. Высокопоставленный гость положительно оценил изменения, которые произошли в Украине после Революции достоинства.

На встрече Александра Лысенко и Эльмара Мамедова также присутствовала председатель региональной организации Конгресса азербайджанцев Украины Мехрибан Салманова. Визит гостей в Сумы был ознакомительным. Его целью стали знакомство с руководством города и обсуждение возможного сотрудничества. Поэтому на встрече обсуждались проекты, которые могут быть реализованы общими усилиями.

По словам мэра Сум, сегодня продолжается поиск инвесторов для строительства аквапарка и ледового стадиона. Поэтому привлечение иностранных партнеров — это актуальный вопрос. Кроме того, гости поинтересовались обучением молодежи из Азербайджана в вузах города. Напоследок Эльмар Мамедов отметил позитивные изменения после Революции достоинства, в том числе борьбу с коррупцией.

Следует заметить, что главная цель Международного альянса «Азербайджан–Украина» — это углубление сотрудничества между двумя странами. В прошлом году его глава выразил поддержку украинского народа в отстаивании независимости и целостности Украины, а также осудил военную агрессию России.