На Сумщине кандидат в депутаты не допущен к выборам из-за связи с «Партией регионов»

06.10.2015 10:08

На Сумщине кандидат в депутаты не допущен к выборам из-за связи с «Партией регионов»Один из кандидатов, который собирался бороться за место в районном совете, был не допущен к местным выборам-2015. Избирательная комиссия сообщила об отмене его регистрации после того, как стали известны некоторые факты из его биографии. Речь идет о связях с «Партией регионов» и событиях 2004 года.

Вчера, 5 октября, известный сумской волонтер Андрей Букин (который уже оставил работу волонтера и сообщил о вступлении в батальон им. Кульчицкого) на своей странице в Facebook написал об одном из кандидатов в депутаты Ахтырского районного совета. «В 2004 году он был одним из организаторов избиения людей во время выборов. Я присутствовал в том предвыборном аду. Тогда люди боялись выйти из дома. Наш автомобиль разбили вдребезги, когда мы подъехали к одному из участков», — рассказал Андрей Букин.

По словам Андрея Букина, Киричко Сергей Борисович, о котором и идет речь, был членом «Партии регионов», а в настоящее время является помощником-консультантом народного депутата от Ахтырщини Владислава Бухарева, члена фракции ВО «Батькивщина». Затем стало известно, что он идет в райсовет Ахтырщини от партии «БПП «Солидарность».

На это сообщение отреагировал глава Сумской ОГА Николай Клочко. В социальных сетях он написал: «Спасибо А. Букину. Успели», выложив документ Ахтырской районной избирательной комиссии. В нем говорится об отмене регистрации кандидата в депутаты райсовета по имени Киричко Сергей Борисович. Это решение было принято местной организацией партии «БПП «Солидарность». Данный документ отправят ЦИК.