Следующую сессию Сумской городской совет проведет в новом составе

27.10.2015 15:06

Следующую сессию Сумской городской совет проведет в новом составеЗавтра, 28 октября, в Сумах должна была состояться 55-я сессия Сумского горсовета. Однако ее перенесли в связи с проведением местных выборов-2015. Поэтому повестку дня рассмотрит депутатский корпус в новом составе после того, как станут известны окончательные результаты голосования.

Мэр Сум подписал распоряжение, согласно которому утратило силу ранее подписанное распоряжение (от 30 сентября) о проведении 55-й сессии Сумского горсовета. Поэтому депутатский корпус должен собраться в сессионном зале уже в новом составе.

Депутатский корпус Сумского горсовета VII созыва будет состоять из представителей тех партий, которые преодолеют порог в 5%. На данный момент известен предварительный список, а официальные данные ЦИК еще не опубликовала.

Следует заметить, что после вступления в силу 8 августа закона Украины «О местных выборах» было изменено количество депутатов в городских советах. Так, в городах, в которых зарегистрированы от 100 тыс. до 250 тыс. избирателей, будут 42 депутата. К таким населенным пунктам относятся и Сумы.