В Сумской ОГА прошло совещание с новоизбранными мэрами

03.11.2015 17:02

В Сумской ОГА прошло совещание с новоизбранными мэрамиПосле того как ЦИК объявила всех городских глав на Сумщине, в здании ОГА прошло совещание при участии руководителя области Николая Клочко и замглавы облсовета Веры Лаврик. На него были приглашены мэры, победившие на выборах-2015. В ходе совещания поднимались вопросы по ЖКХ, отопительному сезону, помощи участникам АТО и другие.

Сегодня, 3 ноября, в Сумы приехали новоизбранные городские главы Сумщины. Они были приглашены на совещание главы ОГА и замглавы облсовета. Встреча началась с призыва Николая Клочко к конструктивной работе, обмену опытом и налаживанию связей друг с другом. С этой целью подобные мероприятия будут проходить ежемесячно.

На совещании обсуждались проблемы ЖКХ и дорожного хозяйства, привлечение инвестиций. Николай Клочко посоветовал мэрам включаться в процесс формирования бюджета на следующий год, а также инициировать проекты в рамках государственных и международных программ.

Также рассматривался вопрос помощи участникам АТО. Особое внимание уделили обеспечению их твердым топливом, земельными участками. Кроме того, обсудили и призывную кампанию на срочную военную службу.