Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Официальные результаты выборов: стал известен состав Сумского областного совета

04.11.2015 10:15

Официальные результаты выборов: стал известен состав Сумского областного совета Сумская областная избирательная комиссия обнародовала официальные результаты местных выборов-2015 на Сумщине. Стал известен состав областного совета — партии и их представители, которые сформируют депутатский корпус.

В Сумской облсовет проходят 8 партий: ВО «Батькивщина» (17,2964%), «БПП «Солидарность» (17,6832%), «Возрождение» (10,6374%), Радикальная партия Олега Ляшко (8,6958%), «Воля народа» (7,5021%), «Оппозиционный блок» (6,1931%), ВО «Свобода» (5,7119%) и объединение «Укроп» (6,3765%). Все они преодолели порог в 5% и получили определенное количество мандатов в зависимости от набранных голосов.

Состав Сумского областного совета:

  • ВО «Батькивщина» — 14
  • «БПП «Солидарность» — 14
  • «Возрождение» — 8
  • Радикальная партия Олега Ляшко — 7
  • «Воля народа» — 6
  • «Оппозиционный блок» — 5
  • ВО «Свобода» — 5
  • Объединение «Укроп» — 5

Таким образом, депутатский корпус будет состоять из 64 депутатов. Также уже известны новые депутаты:

От ВО «Батькивщина»:

  1. Виктор Лысенко
  2. Магомед Галаев
  3. Владимир Поцелуев
  4. Виктор Дубинко
  5. Родион Дученко
  6. Екатерина Приходько
  7. Вера Мотречко
  8. Семен Салатенко
  9. Сергей Нечаев
  10. Игорь Ганненко
  11. Петр Нечмоня
  12. Юрий Клименко
  13. Виктор Ладуха
  14. Александр Телиженко

От «БПП «Солидарность»:

  1. Николай Клочко
  2. Владимир Зубко
  3. Вера Лаврик
  4. Геннадий Свирский
  5. Владимир Горох
  6. Анатолий Ричкаль
  7. Александр Линник
  8. Александр Непочатов
  9. Иван Романюк
  10. Юрий Христий
  11. Валерий Чалый
  12. Юрий Яремчук
  13. Владимир Токарь
  14. Олег Остапенко

От «Возрождения»:

  1. Юрий Чмырь
  2. Анатолий Тронь
  3. Юрий Меерович
  4. Виталий Лаптев
  5. Валерий Толбатов
  6. Евгения Корытник
  7. Любовь Капинус
  8. Вячеслав Бершов

От «Радикальной партии Олега Ляшко»:

  1. Лилия Рычкина
  2. Сергей Ищенко
  3. Татьяна Головко
  4. Эдуард Пинчук
  5. Лидия Колисник
  6. Наталия Калиниченко
  7. Игорь Науменко

От «Воля народу»:

  1. Олег Бояринцев
  2. Константин Товстуха
  3. Николай Ильченко
  4. Надежда Вайло
  5. Галина Меньшова
  6. Николай Деркач

От «Оппозиционного блока»:

  1. Александр Стрельченко
  2. Алексей Ткаченко
  3. Николай Войтенко
  4. Андрей Грек
  5. Сергей Науменко

От ВО «Свобода»:

  1. Игорь Мирошниченко
  2. Артем Семенихин
  3. Сергей Демеха
  4. Виктория Мурич
  5. Елена Сердюк

От объединения «УКРОП»:

  1. Владислав Луговой
  2. Мария Коняева
  3. Андрей Кисиль
  4. Андрей Божок
  5. Виталий Богдан

Теги: выборы, результаты, депутаты, сумской облсовет


Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

  
Погода Курсы валют Гороскоп  
ЯКА
Planeta Organica
Следите за новостями города Сумы в социальных сетях