Командир Сумского пограничного отряда снят с должности за потерю бдительности на госгранице

12.11.2015 14:41

Командир Сумского пограничного отряда снят с должности за потерю бдительности на госграницеНа днях состоялось заседание коллегии Государственной пограничной службы Украины, которая дала оценку деятельности отдельных должностных лиц региональных управлений, руководителей пограничных отрядов и их заместителей. Было вынесено решение касательно командира Сумского пограничного отряда.

Вчера, 11 ноября, прошло очередное заседание коллегии. Она отметила, что большинство командиров отрядов продолжает честно и настойчиво выполнять свои должностные обязанности. В то же время некоторые руководители не смогли в полной мере контролировать ситуацию на участке ответственности, что в конечном итоге не позволило им достичь надлежащего уровня эффективности.

За ослабление управленческой деятельности, потерю бдительности и неэффективное реагирование на угрозы пограничной безопасности были сняты с должностей замначальника Восточного регионального управления по работе с персоналом, командиры Черновицкого и Херсонского отрядов и их первые заместители — начальники штабов. Еще несколько дней назад такое же решение было принято в отношении командира Сумского пограничного отряда.

На конкурсной основе на вакантные должности были назначены должностные лица из других регионов. Госпогранслужба подчеркнула, что она занимает бескомпромиссную позицию в отношении недобросовестных руководителей и будет продолжать политику кадрового обновления на всех уровнях.