Сумчане смогут сообщить о нарушениях на выборах по горячим линиям

13.11.2015 14:51

Сумчане смогут сообщить о нарушениях на выборах по горячим линиямСумы заканчивают подготовку к проведению второго тура выборов городского главы. Охрану общественного порядка будут обеспечивать сотни правоохранителей, однако избиратели могут воспользоваться горячими линиями и самостоятельно сообщить с их помощью о нарушениях.

Как и в первом туре, при Сумской ОГА будет работать бесплатная горячая линия Сумского областного контактного центра по тел. 0-800-301-501. Позвонить по этому номеру можно только в день выборов. Задача линии — обеспечить решение неотложных вопросов и предотвратить правонарушения. Звонки принимаются с 8:00 до 20:00 (в период работы избирательных участков).

Служба безопасности Украины в пределах своей компетенции при подготовке и проведении второго тура местных выборов принимает меры по предотвращению попыток дестабилизировать ситуацию в стране. Доступна электронная почта УСБУ в Сумской области, на которую можно присылать информацию о нарушениях, — [email protected].

По информации Сумского горсовета, также заработает горячая линия по тел. (0542) 607-490 и 610-069. Полученную информацию проверят согласно действующему законодательству, а по результатам проверки будут приняты соответствующие меры.