На первой сессии Сумского облсовета активисты не дождались Юрия Чмыря

04.12.2015 14:09

На первой сессии Сумского облсовета активисты не дождались Юрия ЧмыряСегодня, 4 декабря, в Сумах открылась I сессия Сумского областного совета. Она обещала быть непростой, поскольку активисты предупреждали о том, что они хотят встретиться с экс-главой ОГА Юрием Чмырем. Свое обещание они выполнили и пришли к сессионному залу. Однако до сих пор депутат не явился.

Сумской облсовет VII созыва начал свою работу. На первой сессии собрались не только депутатский корпус и журналисты, но и активисты, участники АТО. Последние хотели пообщаться с Юрием Чмырем, который возглавил фракцию партии «Возрождение». Они стояли у входа в сессионный зал, чтобы встретиться с новоизбранным депутатом.

Здесь же стояли правоохранители, которые пытались помешать активистам зайти в сессионный зал. Но в результате все желающие попали на сессию.

Из 64 депутатов на сессии присутствуют 62. Кроме Юрия Чмыря, которого ждали активисты, не явилась Лидия Колисник (от «Радикальной партии Олега Ляшко»). Началось заседание с минуты молчания по погибшим бойцам АТО.

Затем представители Сумской областной избирательной комиссии огласили результаты выборов и зачитали состав нового облсовета. На заседании объявили перерыв.