На сессии Сумского горсовета планируется сформировать исполком и выбрать заммэров

07.12.2015 14:23

На сессии Сумского горсовета планируется сформировать исполком и выбрать заммэровНа этой неделе может состояться 3-е пленарное заседание II сессии Сумского городского совета. На нем собираются сформировать состав исполнительного комитета и выбрать заместителей городского главы, поскольку без них работа местного самоуправления проходит на ненадлежащем уровне.

Сегодня, 7 декабря, мэр Александр Лысенко анонсировал очередное заседание депутатского корпуса. По предварительной информации, оно должно состояться в среду. Одна из задач — определиться с составом исполкома и кандидатами на должность заместителей городского главы.

Александр Лысенко заявил, что без исполкома работать невозможно. Кроме того, он ждет выбора новых заместителей, которые будут отвечать за определенные сферы жизни города. На данный момент мэр Сум ощущает отсутствие заместителя по вопросам ЖКХ.

По мнению городского главы, после появления заместителей структурные подразделения горсовета начнут работать более ответственно. Поэтому затягивать решение проблемы нельзя. Пока продолжаются переговоры с политическими силами и общественными организациями касательно этих вопросов.