Новоизбранный глава Сумского облсовета снял портрет президента Украины в своем кабинете

14.12.2015 11:28

Новоизбранный глава Сумского облсовета снял портрет президента Украины в своем кабинетеНа Сумщине уже второй чиновник снимает портрет президента Петра Порошенко в своем кабинете. После городского главы Конотопа на подобный шаг пошел и новоизбранный глава Сумского облсовета Семен Салатенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Артем Семенихин, который на прошедших выборах был избран городским главой Конотопа. Он написал: «Глава Сумского областного совета, АТОшник, Семен Салатенко в своем кабинете заменил портрет Порошенко на подаренный мною портрет проводника ОУН в Сумской области Семена Сапуна!!!», поделившись фотографией, подтверждающей это.

Примечательно, что сам Артем Семенихин также снял портрет президента Украины в своем кабинете. Ранее он заменил его на портрет Степана Бандеры. Его решение широко освещалось национальными СМИ.

Справка: Семен Сапун – известный украинский революционер. Был лидером Сумской областной сети ОУН (б) во время немецкой оккупации и председателем общества «Просвита» в Сумах. Его казнили в 1943 году.