В Сумах новоизбранные депутаты голосуют карточками регионалов и коммунистов

16.12.2015 10:43

В Сумах новоизбранные депутаты голосуют карточками регионалов и коммунистовСегодня, 16 декабря, в Сумах проходит очередное пленарное заседание 2-й сессии Сумского горсовета. Новоизбранные депутаты, которые ранее голосовали руками, наконец получили карточки. Правда, им достались карточки их предшественников — регионалов и коммунистов.

Процесс голосования в Сумском горсовете уже вызывал вопросы у нового депутатского корпуса. Дело в том, что до сих пор не сделаны депутатские карточки, из-за чего народным избранникам приходилось голосовать по старинке — рукой. На предыдущем заседании они даже начали возмущаться, что Сумы выглядят смешно перед другими городами. Однако мэр Александр Лысенко их успокоил, заявив, что старый способ голосования является самым демократическим.

Сегодня депутат Андрей Крамченков («За Украину!») на своей странице в Facebook написал: «На 5-м заседании городского совета мы наконец будем голосовать не руками, а карточками!». Он добавил, что карточки эти б/у. Ему досталась карточка депутата горсовета VI созыва Алексея Мовчана (ранее состоял в «Партии регионов»), а его коллеге Ирине Губской — коммуниста Владимира Солобаева.

О «новшестве» в Сумском горсовете сообщил в социальных сетях и депутат Дмитрий Лантушенко («БПП «Солидарность»). Он голосует карточкой Игоря Бабенко (экс-регионала).