Депутаты Сумского облсовета не поддержали отставку Кабмина и Арсения Яценюка

22.12.2015 15:53

Депутаты Сумского облсовета не поддержали отставку Кабмина и Арсения ЯценюкаСегодня, 22 декабря, в Сумах прошло очередное пленарное заседание 2-й сессии Сумского облсовета. На нем была предложена Резолюция недоверия Кабинету Министров Украины. Депутаты ознакомились с информацией, согласно которой действия нынешнего правительства направлена на развал экономики, но само обращение не поддержали.

Представитель «Оппозиционного блока» Николай Войтенко выступил перед коллегами с просьбой поддержать Резолюцию недоверия Кабмину и обратиться к президенту Украины касательно отставки Кабмина и премьер-министра Арсения Яценюка. За внесение этого вопроса на повестку дня проголосовали 35 депутатов.

Фракция партии «Опозиционный блок» выразилась против политики Кабмина, которую назвала антинародной. По словам Николая Войтенко, из-за непрофессионализма правительства экономика находится в тяжелом состоянии, тарифы растут, а власть не выполняет свои обязательства по индексации. Он заверил, что если не добиться отставки Арсения Яценюка, Украину ожидает развал.

После депутата выразил свое мнение глава Сумского облсовета Семен Салатенко. Он призвал не политизировать сессию. По его словам, местная власть должна бороться за улучшение жизни людей, но при этом не решать вопросы государственного уровня. Затем он поставил проект резолюции на голосование.

Из 52 присутствующих депутатов «за» выразились только 20, 7 – воздержались, 2 оказались «против», а 23 вообще не голосовали. Решение не было принято.