На должность директора «Электроавтотранса» предлагают активиста, который боролся за тариф для маршруток в Сумах

27.01.2016 12:02

На должность директора «Электроавтотранса» предлагают активиста, который боролся за тариф для маршруток в СумахНа сессии Сумского горсовета, прошедшей 27 января, было озвучено предложение назначить на должность директора КП «Электроавтотранс» известного активиста Дмитрия Шестернева. Именно он боролся против повышения тарифов для маршруток в Сумах.

Данное предложение озвучил в своем депутатском запросе депутат Игорь Перепека. Он подчеркнул, что сейчас коммунальное предприятие находится в тяжелом состоянии, снова возникают долги по зарплате. В связи со сложившейся ситуацией народный избранник порекомендовал найти специалиста в сфере транспорта.

По мнению депутата, достойной кандидатурой на должность директора «Электроавтотранса» станет Дмитрий Шестернев, который настойчиво продолжает выступать против подорожания проезда в сумских маршрутках. Его предложение было принято с юмором — в сессионном зале зазвучали шутки, что активиста надо нанять с условием работать на должности 5 лет без права ухода до истечения этого срока.

Предложение депутата поддержали 25 депутатов. Решение было принято.

Напомним, что на днях Александр Перчаков уволился в связи с выходом на пенсию. Теперь директора КП «Электроавтотранс» будут выбирать на открытом конкурсе.