Сумы посетит «Рух за очищення» Саакашвили

22.02.2016 15:33

Сумы посетит «Рух за очищення» Саакашвили Всеукраинская кампания «Рух за очищення», инициированная Михаилом Саакашвили, будет охватывать многие областные центры и другие населенные пункты страны. В ее рамках планируются мероприятия и в Сумах.

Эта кампания начала тур по городам 16 февраля. Уже обнародован график проведения мероприятий, согласно которому Сумы примут участие в ней 10 марта. Цель этой кампании — собрать подписи в поддержку требований, озвученных Антикоррупционным форумом.

Антикоррупционный форум, который состоялся 18 января в Харькове, определил задачи движения:

  1. Сформировать новое правительство, которое будет пользоваться доверием народа и коренным образом должно реформировать все сферы жизни, действуя в интересах подавляющего большинства украинцев, а не узкой группы приближенных к власти.
  2. Назначить нового генерального прокурора, который поставит своей целью не защитить, а уничтожить коррумпированную систему.
  3. Усилить законодательство, направленное на борьбу с коррупцией. Воры должны сидеть в тюрьме, а не в парламенте и правительстве.
  4. Принять законы, которые позволят гражданам и бизнесу честно работать и становиться богаче.

Организаторы предлагают всем желающим принять участие в форумах «Руху за очищення» предварительно зарегистрироваться здесь.