Активисты разгромили палатку по сбору подписей против переименования улиц в Сумах (фото)

03.03.2016 13:04

Активисты разгромили палатку по сбору подписей против переименования улиц в Сумах (фото)Сегодня, 3 марта, произошел конфликт вокруг палатки по сбору подписей против переименования улиц. Это уже второй случай в Сумах за последнюю неделю. На этот раз пострадала палатка в самом центре города.

Оппозиционеры продолжают сбор подписей против переименования улиц в Сумах, которое состоялось в рамках закона о декоммунизации. На днях депутат Сумского облсовета Александр Стрельченко («Оппозиционный блок») обратился к начальнику ГУ Национальной полиции в области с сообщением о продолжении акции.

В депутатском обращении говорится, что 3 марта общественные организации будут проводить сбор подписей около здания «Укртелекома» в центр Сум. Также сообщалось о намерениях активистов «Правого сектора», ВО «Свобода» и «За Украину!» силового противостояния мирной акции. В связи с этим Александр Стрельченко попросил принять меры по обеспечению общественного порядка.

Однако конфликт все же произошел. Палатка в центре Сум была разгромлена. Об этом сообщил глава организации «Молодой народный рух» Андрей Рыбалко: «Сегодня в Сумах возле палатки Опоблока пролилась кровь. Свиная кровь». Вокруг собрались прохожие, данный факт изучают правоохранители.

Фото: Олеся Горяйнова (Facebook)