Сумской облсовет обратился в международные организации с просьбой освободить Надежду Савченко

28.03.2016 11:13

Сумской облсовет обратился в международные организации с просьбой освободить Надежду СавченкоОчередная сессия Сумского областного совета, которая была запланирована на 25 марта, прошла под лозунгом «Вернем Надежду Украине!». Депутатский корпус выразил свое отношение к судебному процессу над украинской летчицей.

В сессионном зале повесили баннер с соответствующим призывом и портретом Надежды Савченко. Депутаты поручили главе облсовета Семену Салатенко направить в международные организации текст их заявления о судебном процессе над летчицей, который закончился на днях в России.

В заявлении критикуется приговор, поскольку суд признал виновной патриота-офицера, защищающего свою землю от вражеских посягательств, Надежду Савченко. Депутаты требуют ее немедленного освобождения и возвращения на Родину.

Напомним, что Донецкий городской суд Ростовской области (Российская Федерация) признал Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов. Также ее ждет наказание за якобы незаконное пересечение госграницы России.