Сумы и освобожденный город на Донбассе собираются стать побратимами

30.03.2016 15:45

Сумы и освобожденный город на Донбассе собираются стать побратимамиСумы и 2 райцентра Сумщины готовятся к подписанию меморандума о партнерстве с городом на Донбассе, освобожденным силами АТО от боевиков. Таким образом, власти хотят показать, что Украина – единая страна.

Областная власть планирует наладить сотрудничество с Красногоровкой (Донецкая область). В апреле готовится подписание меморандума между Сумами, Ахтыркой, Конотопом и освобожденным городом.

По информации Сумского облсовета, председатель военно-гражданской администрации Красногоровки Олег Ливанчук подчеркнул, что помощь сумчан неоценима. Сумчане неоднократно посещали город, передали ему 300 саженцев роз и хвои, саженцы плодовых деревьев, гуманитарную помощь.

Недавно сумская делегация во главе с руководителем постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета облсовета Еленой Сердюк снова посетила Донецкий регион. Она пообщалась с местным населением, подарила одежду, обувь и игрушки, а от Сумской областной организации ВО «Свобода» – спортивный инвентарь для школ.

Напомним, что сегодня Сумы отказались от партнерства с российским городом.