Управление Госгеокадастра Сумщины обвинили в пренебрежении правами участников АТО

13.04.2016 14:20

Управление Госгеокадастра Сумщины обвинили в пренебрежении правами участников АТОЧлены коллегии Сумской ОГА признали неудовлетворительной работу и. о. начальника ГУ Госгеокадастра в области Ирины Шевцовой. По словам главы ОГА Николая Клочко, правами участников АТО пренебрегают.

Как заявил глава Сумской облгосадминистрации, участники АТО имеют право на землю и должны ее получить, а ГУ Госгеокадастра тормозит решение этого вопроса и намеренно пренебрегает правами воинов. По итогам поездок в районы, рассмотрения обращений и жалоб участников АТО касательно работы управления Николай Клочко сделал негативные выводы.

Учитывая актуальность проблемы, отчет и. о. начальника управления Ирины Шевцовой был вынесен на повестку дня заседания коллегии. Но она не явилась, аргументируя это тем, что у нее личный прием граждан, в том числе участников АТО. Вместо себя руководитель прислала других лиц, которые даже не являются ее непосредственными заместителями.

В обсуждении ситуации участвовали и другие члены коллегии. Главы РГА, депутаты Сумского облсовета выступили в поддержку участников АТО и жаловались на затягивание процесса по выдаче земельных участков, обновления сроков договоров аренды земли, корректировки нормативно-денежной оценки земли.

Члены коллегии признали неудовлетворительной работу и. о. начальника ГУ Госгеокадастра в Сумской области Ирины Шевцовой. В протоколе заседания коллегии также задокументировано принятое решение – подготовить письмо руководителю Госгеокадастра Украины относительно целесообразности ее пребывания в этой должности.