Сумы посетил представитель посольства США в Украине

20.04.2016 10:32

Сумы посетил представитель посольства США в УкраинеВ Сумы приехал 2-й секретарь консула по политическим вопросам посольства США в Украине Марк Мурри. Он встретился с представителями областной и городской власти, чтобы обсудить политическую и экономическую жизнь Сумщины.

С высокопоставленным гостем встретились глава Сумского облсовета Семен Салатенко и градоначальник Сум Александр Лысенко. Они говорили о перспективах, которые должны открыться для Сумской области после объединения территориальных общин. В качестве примера была приведена Березовская община, где уже сегодня, по словам спикера облсовета, происходят ощутимые преобразования.

Марк Мурри согласился, что децентрализация – это важный процесс для того, чтобы местные власти могли решать проблемы местных общин. «Этот процесс очень важен, и надо продолжать движение вперед», – подчеркнул американский гость. Также он выразил надежду, что начатые в стране реформы будут доведены до логического завершения.

По информации Сумского облсовета, на встрече также обсуждались налоговая, судейская, медицинская реформы, а также реформа в профессионально-техническом образовании.