Виктор Сугак признан виновным

29.11.2011 17:17

Виктор Сугак признан виновным Глава Ахтырской районной государственной администрации был признан виновным в коррупционных действиях Ахтырским городским судом.

Ранее сообщалось, что глава Ахтырской районной государственной администрации Виктор Сугак совмещал государственную службу с коммерческой деятельностью, а также незаконно содействовал хозяйственной деятельности предприятия, которое принадлежит его родственникам.

Прокуратурой Сумской области был составлен административный протокол про коррупционное правонарушение относительно Виктора Сугака.

Как отметил народный депутат Украины от фракции КПУ Владимир Даниленко, Виктор Сугак должен покинуть свой пост.

Ранее, 28 ноября, на заседании координационного совета по вопросам предотвращения, противодействия коррупции и ликвидации ее последствий на территории Сумской области глава облгосадминистрации Юрий Чмырь заявил, что коррупция тормозит процесс развития экономики региона, поэтому общими усилиями необходимо ликвидировать это негативное явление, а также обеспечить прозрачность и публичность принятия всех управленческих решений и постараться вернуть доверие людей к власти.