Сумские депутаты обратились к главе ВР с просьбой повысить социальные стандарты

04.05.2016 15:07

Сумские депутаты обратились к главе ВР с просьбой повысить социальные стандартыСегодня, 4 мая, во время очередного заседания 10-й сессии Сумского горсовета депутаты приняли решение обратиться к главе Верховной Рады. Они попросили его повысить социальные стандарты (прожиточный минимум, минимальную зарплату и пенсию) для украинцев.

В своем обращении к правительству Украины депутатский корпус указывает на несоответствие уровня жизни минимальным потребностям граждан. Это вынуждает задуматься о необходимости повышения размеров социальных стандартов. Иначе люди не смогут покупать продукты, медикаменты. Особенно это касается социально уязвимых слоев населения, к которым относятся пенсионеры, инвалиды.

Народные избранники обратили внимание главы ВР на то, что в течение 2014-2016 годов были утверждены размеры прожиточного минимума, минимальной зарплаты и пенсии в заниженных размерах. Тем временем происходит повышение потребительских цен.

Учитывая все это, сумские депутаты попросили Андрея Парубия обеспечить рассмотрение и принятие законопроекта от фракции ВО «Батькивщина» (№ 4316 от 29.03.2016), которым предусмотрено повышение прожиточных минимумов, минимальной зарплаты и пенсии по возрасту с 2016 года.