Мэр Сум отправился в Киев на повышение квалификации

13.05.2016 12:13

Мэр Сум отправился в Киев на повышение квалификацииМэр Сум Александр Лысенко поехал в Институт повышения квалификации руководящих кадров Национальной академии государственного управления при президенте Украины. В Киеве ему предстоит принять участие в программе этого учреждения.

Как сообщила пресс-служба Сумского горсовета, по результатам конкурсного отбора кандидатов для участия в программе повышения квалификации городских глав в рамках международного проекта «Профессионализация и стабилизация управления украинской коммунальным хозяйством», который реализовывается совместно с Университетом прикладного менеджмента г. Мангейм (Германия), Александр Лысенко стал участником программы повышения квалификации городских глав.

Конкурсный отбор прошли только 15 руководителей городов Украины. Слушатели программы обсудят темы по коммуникации и мотивации сотрудников, межкультурному управлению и управлению этнических групп, управлению инновациями и ресурсами, проектами и изменениями, оценке деятельности управления, лидерству в государственной службе и экономической сфере.

Организационные расходы участников, включая проезд, проживание, питание, стоимость лекций, берут на себя организаторы. Поэтому из горбюджета деньги на поездку не выделялись.