Скандал в Сумах: уволенные работники объявили голодовку и готовы идти в Киев

23.05.2016 11:32

Скандал в Сумах: уволенные работники объявили голодовку и готовы идти в КиевСегодня, 23 мая, на аппаратном совещании произошел конфликт между руководством Сумского горсовета и уволенными сотрудниками Департамента градостроительства и земельных отношений, который ранее был ликвидирован. Последние во главе с экс-директором этого структурного подразделения Анатолием Жуком выдвинули свои требования к власти и предупредили о том, что готовы к радикальным мерам.

Во время заседания уволенные работники обратились к городскому главе Александру Лысенко. Всего в здание горсовета пришло около 50 бывших сотрудников департамента, которые готовы защищать свои права. Они заявили, что сейчас выйдут на площадь Независимости, а в среду начнут голодовку и отправятся в Киев, если их просьба не будет услышана.

В ответ на это заместитель городского главы Виктор Волонтырец пытался объяснить, что стало причиной конфликта. Также он сообщил, что чиновникам предложат соответствующие места в других структурных подразделениях Сумского горсовета.

И все же сумчане, которые остались без работы, не уверены в том, что им предложат равнозначные должности. Поэтому они будут следовать намеченному плану.