Акция протеста в центре Сум продолжится, но без голодовки

26.05.2016 10:54

Акция протеста в центре Сум продолжится, но без голодовкиПосле вчерашнего инцидента на сессии Сумского горсовета протестующие – уволенные работники бывшего Департамента градостроительства и земельных отношений во главе с Анатолием Жуком – решили продолжить акцию, но с некоторыми поправками.

Организатор акции протеста Анатолий Жук на своей странице в Facebook написал, что 25 мая прошло собрание работников. На нем был принят дальнейший план действий. «Прекратить временно голодать на время работы рабочей группы по департаменту. Активировать нашу деятельность на площади, а именно проводить прием-консультацию сумчан по профильным вопросам. Расширить спектр работы в целом. Отработать с юристами все моменты жизнедеятельности города, где необходима наша активная позиция. Организовать в субботу мероприятие с творческими коллективами города», – сообщил Анатолий Жук.

Напомним, что депутатский корпус решил создать рабочую группу, которая должна рассмотреть правомерность решения о ликвидации Департамента инфраструктуры и земельных отношений. Во время обсуждения одной из протестующих стало плохо прямо в сессионном зале.