В Сумах прошел молодежный форум «Студенческое самоуправление»

17.08.2016 17:20

В Сумах прошел молодежный форум «Студенческое самоуправление» В Сумах впервые проходил Открытый молодежный форум «Студенческое самоуправление». На обсуждение вопроса «Молодежь - двигатель модернизации Украины, механизмы влияния на современное государство» собралось более четырех десятков представителей вузов Винницы, Полтавы, Днепра, Запорожье, Ровно, Киева, Житомира, Глухова и Сум.

Участников форума приветствовали секретарь городского Андрей Баранов, начальник отдела молодежи и спорта Вера Мотречко, заместитель председателя облгосадминистрации Николай Подопригора, начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Дмитрий Лантушенко.

После последних выборов, отметил Андрей Баранов, в депутатский корпус городского и областного советов вошла активная молодежь, которая хочет участвовать в развитии Сум, Сумщины и Украины, и очень хорошо, что у них есть преемники, которые уже сейчас действуют так, чтобы в будущем реализовать себя в качестве людей, которые будут менять страну.

«Вы – активные, вы – локомотив. Очень приятно сегодня видеть в нашем городе активных людей, которые такой своей позицией принесут и уже приносят пользу стране. Уверен, что с вашей помощью будут решаться вопросы, которые сейчас волнуют молодежь», – отметил во вступительном слове секретарь городского совета.

Взрослые пожелали участникам форума не терять задора и с пользой использовать время мероприятия.

В течение трех дней молодежь посетила ряд тренингов, обменялась мнениями во время открытой дискуссии «Воплощение совместных проектов на всеукраинском уровне», сыграла в пейнтбол, побывала на бизнес-тренинге «План модернизации Украины, роль общин и молодежи», а в конце обсудила наработанный материал.

Организаторы форума предусмотрели для гостей и культурную программу.

По материалам сайта smr.gov.ua