Мэр г. Ромны попался на взятке

22.08.2016 10:26

Мэр г. Ромны попался на взятке В неправомерном получении 50 тысяч гривен подозревают мэра Ромен. Задержали мужчину сотрудники управления экономики Нацполиции и военной прокуратуры Сумского гарнизона 18 августа вечером. Поймали на втором транше, перед этим правоохранители за три месяца вели документацию относительно действий чиновника.

Игорь Галичанский, военный прокурор Сумского гарнизона, говорит, что факт получения неправомерной выгоды имел место от менеджера одного из обществ Сумской области по предоставлению разрешения на строительство и эксплуатацию компьютерных и кабельных сетей. Первый транш был предоставлен по требованию мэра заявителем еще в июне.

Сначала, чтобы дать такое разрешение, была обусловлена сумма в 50 тысяч гривен. Представитель Нацполиции Сумской области Эльвира Биганова отметила, что по данному факту уже начато уголовное производство по ст. 368 УК Украины – получение неправомерной выгоды должностным лицом, санкция которой предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Сейчас чиновник задержан в порядке ст. 208, решается вопрос об объявлении ему подозрения. Сейчас продолжаются следственные действия, по результатам которых дело будет направлено в Роменский горрайонный суд.

По материалам сайта tv.sumy.ua