Мэр Сум озабочен вопросами безопасности

13.09.2016 16:03

Сумской мэр озабочен вопросами безопасностиСожженные офисы, автомобили, взрывы, стрельба – мэр Сум требует оперативный отчет полиции. В понедельник свое аппаратное совещание мэр начал с вопроса безопасности , так как на выходных произошли сразу 2 резонансных события: ночная стрельба в спальном районе Сум и взрыв гранаты возле здания прокуратуры города.

«Если в нашем городе и дальше будут взрывать на дорогах бомбы, взрывать помещения, поджигать автомобили и тому подобное, к нормальной ситуации это не приведет. Бесконтрольность приведет к тому, что будут беспорядки. Люди ж переживают. Если сегодня объекты, которые находятся под охраной, в опасности, то, о чем мы можем говорить?» - обратился к представителям правоохранительных органов Александр Лысенко, потребовал отчитываться о ходе следствий не дожидаясь аппаратных совещаний.

Отметил, что уже решается вопрос с усилением охраны на стратегических объектах как КП «Горводоканал», а также есть мысли насчет создания муниципальной стражи порядка.

«Будем опять делать то, что делали в 2014 году», - заключил мэр.

Источник: gorod.sumy.ua