Новый глава Сумского облсовета сменит помощников и главу бюджетной комиссии

06.12.2016 10:15

Новый глава Сумского облсовета сменит помощников и главу бюджетной комиссииНовоизбранный председатель Сумского областного совета изменит помощников и председателя бюджетной комиссии. Об этом Владимир Токарь рассказал во время своей первой пресс-конференции на новой должности.

«Естественно, помощники Семена Павловича у меня работать не будут. У меня должны свои помощники работать, это естественно, правильно? Вот пример Шаповал Валентина Михайловна, я как бы сказать знаю, что она с большим опытом работает, я ее уже призначил. Также сказал вам за Толбатова. За остальное, за коммунальное предприятия, я же вам сказал, мне надо разобраться. Тут сразу так не возьмешь», – сказал Владимир Токарь.

Также планирует уволить председателя бюджетной комиссии облсовета Елену Сердюк.

«Я знала, что если сменится председатель областного совета, то и меня снимут. То есть, это для меня было предсказуемо» – отреагировала Елена Сердюк.

Председателем Сумского облсовета Владимира Токаря избрали депутаты на заседании сессии 2 декабря – за это проголосовали 35 из 41 депутатов, уволив перед тем Семена Салатенко, занимавший эту должность в течение года.

По материалам сайта tv.sumy.ua