«Штаб блокады» намерен со 2 апреля открыть «редут» и в Сумах

10.03.2017 16:43

«Штаб блокады» намерен со 2 апреля открыть «редут» и в СумахКак передает УНИАН, «Штаб блокады торговли с оккупантами» со 2 апреля 2017 года намерен начать активную фазу блокады, которая предполагает полную остановку поставок угля из России. В рамках этой фазы предусмотрено открытие новых наблюдательных редутов на ж/д станциях в том числе и в Сумах.

Соответствующее заявление сделал во время пресс-конференции о дальнейших намерениях штаба второй командир батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский. «Со 2 апреля мы начнем активную фазу блокады, мы перестанем пропускать уголь из России», – сказал он.

Также он сообщил, что представители блокады зоны АТО требуют от правительства Украины до 2 апреля заключить договоры на поставку угля из стран, которые не воюют с Украиной. "Мы дали правительству срок до 2 апреля подписать договоры на поставку угля из стран, которые не ведут военные действия против Украины... правительство должно до 2 апреля пересмотреть свою политику торговли с Россией», - отметил Виногродский, добавив, что штаб блокады АТО планирует открыть новые наблюдательные редуты на ж/д станциях в Купянске, Сумах, Казачьем и Уманке.

Источник: unian.net