Роменские депутаты голосовали за недоверие городскому голове

05.05.2017 09:59

Роменские депутаты голосовали за недоверие городскому головеДепутаты Роменского горсовета голосовали за недоверие городскому голове. Однако для досрочного прекращения полномочий Сергея Салатуна не хватило голосов. Инициатор проекта решения – фракция «Свобода».

Михаил Пивнюк, председатель фракции, рассказал, что набрали 20 голосов – большинство совета выступило за снятие городского головы. Три – воздержались, пять – против. Голосование тайное. По работе его они не довольны. Основной критерий этого решения – это не удовлетворительная работы городского головы на своемпосту, то есть все их обращения, жалобы и просьбы к мэру оставались без ответа.

Роменский городской голова это не прокомментировал – сослался на занятость. Напомним, военная прокуратура подозревает Сергея Салатуна в вымогательстве и получении 50 тысяч гривен от регионального менеджера одной из компаний за разрешение исполкома завести телекоммуникационные сети в райцентр. Сейчас Сергей Салатун под залогом в 145 тысяч гривен.

Игорь Галичанский, военный прокурор Сумского гарнизона, говорит, что в отношении Сергея Салатуна военной прокуратурой в прошлом году было открыто уголовное производство по статье 368 ч. 3 ККУ – получение неправомерной выгоды. Досудебное следствие уголовного производства продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет. Других уголовных производств в отношении Салатуна военной прокуратурой не расследуется.

По материалам сайта tv.sumy.ua