В Конотопе собрались на сессию: голосовали и конфликтовали

01.12.2017 14:35

В Конотопе собрались на сессию: голосовали и конфликтовалиВ Конотопе состоялась сессия городского совета — депутаты наконец собрали кворум, необходимый для проведения заседания. Голосовали за бюджетные вопросы. До этого в течение нескольких месяцев рассматривали один и тот же порядок дня.

Вчера, 30 ноября, прошло 6-е пленарное заседание 24-й сессии Конотопского городского совета. Появилось 36 депутатов. В повестке дня 72 вопроса. Начали в полдень. Проголосовали по 6 вопросам, в том числе о деньгах на городское электричество и зарплате для трамвайного депо.

«Депутаты проголосовали за 200 тысяч, чтобы мы могли сейчас продолжить освещение в городе Конотоп, они и пойдут на потребление электроэнергии. 200 тысяч будут работать от сегодняшнего дня и до 15 декабря. Это деньги обеспечат освещение города на 6-7 часов каждый день», – сообщил начальник управления ЖКХ Конотопского городского совета Вадим Фещенко.

«Трамвайному депо насущно необходим ремонт крыши. Потребность до конца года составляла 3 млн 550 грн., на сегодня решение не проголосовано, но выделили за счет перераспределения из резервного фонда 1 млн 800 тысяч. Этих денег хватит, чтобы погасить задолженность по зарплате за ноябрь и октябрь и за электроэнергию», – сообщила начальник управления экономики Людмила Гапеева.

На сессию приехал и экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили. Был около часа – до перерыва. Дальше пошли земельные вопросы, начались стычки возле президиума совета. Вечером Инна Пащенко сообщила журналистам телеканала, что завершился пленарный день собранием депутатов.

«Завершилось тем, что городской голова и секретарь самоустранились от дальнейшего ведения сессии и вышли. Депутаты ждали их. Нам выключили свет, играли 5 раз гимн Украины, издевались над нами. Тогда мы перешли в малый зал и провели общее собрание депутатов», – рассказала вечером журналистом Инна Пащенко от «Самопомощи».

В следующий раз собраться депутаты планируют 14 декабря.

По материалам сайта tv.sumy.ua