Александр Лысенко встретился с Марианне Пиффаретти для обсуждения сотрудничества со Швейцарией

24.04.2018 10:51

Александр Лысенко встретился с Марианне Пиффаретти для обсуждения сотрудничества со Швейцарией Городской глава Александр Лысенко встретился с Президентом благотворительного объединения «Help Point Sumy» Марианне Пиффаретти и директором Сумского областного благотворительного фонда «Хельвеция» Николаем Резником для того, чтобы обсудить перспективы сотрудничества в вопросе о предоставлении гуманитарной помощи из Швейцарии в текущем и следующем году.

В начале встречи мэр поблагодарил благодетельницу за помощь нашему городу: «За многие годы сотрудничество со швейцарскими партнерами стало неотъемлемой частью жизни сумчан. Благодаря помощи благотворительного объединения «Help Point Sumy» нам удалось укрепить материально-техническую часть различных учреждений социальной сферы города. Поэтому от имени всех жителей искренне благодарю за добрые дела, которые вы делаете».

Марианне Пиффаретти сообщила, что в конце прошлой недели в Сумы прибыла очередная гуманитарная помощь от швейцарского благотворительного фонда, общим весом 57,3 т. Второй гуманитарный конвой прибудет уже 20 сентября в составе семи грузовиков. Помощь будет состоять как всегда из материалов для больниц, школ, пожарных, спасателей и т.д.

По словам швейцарской гости, она планирует предварительно посетить Сумы в начале августа, чтобы привезти все необходимые документы. Также она отметила, что в Швейцарии уже загружаются контейнеры на 2019 год.

Кроме того, во время встречи Марианне Пиффаретти поделилась приятными впечатлениями от пребывания в Сумах, в частности от посещения КП «Электроавтотранс» и ООО «Керамейя». Также она поблагодарила всех, кто присоединился к благотворительному делу: «Искренне благодарна всем, кто принимал участие в организации, начиная со встречи на границе Сумской области и до самой разгрузки контейнеров. В нашем понимании именно так и должно выглядеть сотрудничество».

По материалам сайта smr.gov.ua