Отныне сумчане красно-черный боевой флаг ОУН будут видеть чаще

20.06.2018 15:21

Отныне сумчане красно-черный боевой флаг ОУН будут видеть чаще Сумские избранники поддержали проект решения «Об использовании боевого красно-черного флага на территории города Сумы». Поэтому теперь рядом с Государственным Флагом Украины будут вывешивать и боевой красно-черный флаг.

Прежде чем принять такое решение, депутаты рассмотрели два проекта, которые поступили от Александра Зименка и Владимира Чепика. После чего по инициативе городского главы Александра Лысенко сформировали совместный документ, в котором учли предложения и замечания обоих авторов, историков и общественности.

Данное решение депутаты приняли в целях воспитания патриотизма и восстановления исторической справедливости, при этом понимая идеологическое значение красно-черного флага — флага Организации украинских националистов. Согласно принятому решению, отныне в памятные дни на зданиях коммунальной собственности, в которых размещаются исполнительные органы, учреждения и организации городского совета, одновременно с размещением Государственного Флага Украины должны вывешивать и боевой красно-черный флаг. Точно так же депутаты рекомендуют поступать и органам исполнительной власти, объединениям граждан, предприятиям, учреждениям и организациям.

По материалам сайта smr.gov.ua