Стала известна дата начала отопительного сезона в Сумах

08.10.2018 11:09

Стала известна дата начала отопительного сезона в Сумах Сегодня, 8 октября, во время аппаратного совещания при городском главе стало известно, когда в Сумах начнется отопительный сезон.

Руководство ООО «Сумытеплоэнерго» и Дирекции «Котельная Северного промузла» поочередно сообщили главе города о готовности жилищного фонда, школ и больниц города к отопительному сезону, которые находятся в зоне их обслуживания. Отдельно останавливались на вопросе готовности к запуску тепла в дома, имеющие централизованное отопление и где созданы ОСМД.

Получив всю необходимую информацию, Александр Лысенко отметил: «К следующему понедельнику еще есть время, чтобы закончить все работы. А с понедельника начинаем подключать к отоплению город: школы, детские сады, больницы и жилой фонд. Работаем по графику».

По предложению тепловиков решили, что подключать жилой фонд лучше начинать со вторника, 16 октября, когда начнется рабочая неделя, чтобы работники обслуживающих организаций города были на работе и, в случае возникновения каких-либо ситуаций при запуске тепла, среагировали вовремя.

Мэр Сум также добавил: «До четверга должны быть подписаны все акты готовности. Еще раз подчеркиваю про особый контроль готовности домов, где созданы ОСМД. Окончательное решение будем принимать, когда подведем итоги в этот четверг на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. И в четверг о принятом решении мы сообщим жителей».

По материалам сайта sumypost.com