В Сумах на должность секретаря горсовета избрали Олега Резника

04.12.2020 15:36

В Сумах на должность секретаря горсовета избрали Олега РезникаСегодня, 4 декабря, во время I сессии городского совета VIII созыва новоизбранный депутатский корпус проголосовал за кандидатуру Олега Резника на должность секретаря Сумского городского совета.

Городской голова Александр Лысенко отметил, что остановил свой выбор на кандидатуре Олега Резника, потому что юридическое образование поможет в исполнении своих должностных полномочий. Также глава города выразил убеждение, что такое решение даст больше возможностей для развития общины.

«Я принял решение выдвигать кандидата №1 на должность секретаря городского совета – Олега Резника, потому что этот человек имеет соответствующие данные и юридическое образование. Это решение даст нам больше возможностей по развитию нашей общины и дисциплинирует и настроит депутатов Верховной Рады Украины на контролируемую помощь, и если второе должностное лицо после городского головы будет от пропрезидентской силы, то это будет ответственность на всех властных уровнях», – отметил глава города.

После того, как кандидат на должность руководителя депкорпуса представил себя и ответил на вопрос избранников, началось тайное голосование, в котором фракция «Европейская Солидарность» отказалась участвовать. В итоге проголосовали 32 депутата, из которых 29 поддержали предложенную кандидатуру, двое воздержались. Один бюллетень комиссия признала недействительным.

Олег Резник – доктор юридических наук, доцент кафедры административного, хозяйственного права и финансово-экономической безопасности СумГУ, Заслуженный юрист Украины. В 2008 году окончил Национальный университет Государственной налоговой службы Украины. С 2008 по 2013 год был налоговиком. С 2013 года и по настоящее время работает заместителем директора по научной работе Учебно-Научного института права СумГУ.

По материалам: https://smr.gov.ua/