Новый начальник управления земресурсов

30.01.2012 14:25

Новый начальник управления земресурсов На аппаратном совещании в мэрии 30 января глава города Геннадий Минаев сообщил о назначении исполняющим обязанности начальника городского управления земельных ресурсов Анатолия Жука.

Не так давно Анатолий Жук был назначен советником главы города Сумы, а вот теперь ему придется осваивать новую должность.

Анатолий Жук заменил на посту начальника управления земресурсов Валерия Скрипку, который был переведен на должность заместителя начальника управления в то время, как глава города Геннадий Минаев неоднократно грозил ему увольнением.

Сразу было и определено основное задание нового начальника. Он должен обеспечить поступление в городской бюджет 108 миллионов гривен от аренды земли и уплаты земельного налога.

Также Анатолий Жук должен разобраться с землей, которая арендуется предприятием «Колумб». Дело в том, что данное предприятие арендует 7 гектаров земли на улице Черепина. Согласно проекту арендатора, там должен был появиться оптовый рынок, но этого не произошло. В связи с тем, что на арендованной земле не появилось ничего полезного для города, было принято решение разорвать договор с арендатором. Дело было передано в суд, который вынес свой вердикт не в пользу арендатора. В ближайшее время должен состояться аукцион, который определит нового хозяина данного участка земли.