Сумская молодежь провела акцию для иностранцев

22.03.2012 11:42

Сумская молодежь провела акцию для иностранцев Не все сумские активисты разделяют идею толерантности, многие уверены, что защищать следует не иностранцев, а именно украинцев.

21 марта в городе Сумы прошла акция «Сумы — территория украинцев», которая стала своеобразным ответом на недавнюю акцию «Сумы — территория толерантности».

Размахивая национальными флагами, а также флагами ВО «Свобода» группа юношей и девушек в национальных костюмах прошла по улице Соборной до памятника им. Шевченко, ведь именно на этом месте свою акцию не так давно провели иностранные студенты.

Активисты утверждают, что в нашем городе нет проблемы, о которой заявляли на предыдущей акции. Жители города и так сравнительно толерантно относятся к иностранцам, особенно студентам. А вот их поведение оставляет желать лучшего. Активисты заявляют, что им не нравится, когда иностранцы соблазняют наших девушек, скупают собственность и не соблюдают наших законов и традиций, а вместо этого навязывают нам свои.

Участники акции принесли с собой плакаты, на которых были написаны лозунги: «Толерантність – вимирання нації!», «Українки для українців» и другие.

Для большей наглядности участники акции разыграли театрализованную сценку, в которой показали, как ведут себя приезжие, особенно жители стран Ближнего Востока, с нашими девушками. Активисты призывали иностранцев относиться с уважением к той стране, в которой они находятся, ее языку и традициям.