Начальник управления МВД ушел на пенсию

22.06.2012 14:04

Начальник управления МВД ушел на пенсию Кадровые изменения произошли в управлении МВД Украины в Сумской области. С должности ушел начальник областного управления Петр Дяченко, передав свои полномочия первому заместителю.

Уход с должности начальника УМВД в Сумской области объясняется очень просто — он вышел на пенсию. Соответствующий рапорт Петр Дяченко подал министру внутренних дел Украины во время рабочей поездки в Киев вчера, 21 июня.

Как рассказал сам Петр Дяченко, решение уйти с должности он принял еще в апреле, когда ему только исполнилось 60 лет. Но в тот момент он не мог уйти, так как вся страна ждала чемпионат Европы по футболу, а поэтому необходимы были все силы милиции. Милиционер отмечает, что уйти с поста в такой ответственный для всей страны момент было бы просто предательством. Он подчеркнул, что благодаря четкой организации работы всех сотрудников милиции, в том числе сводному отряду, который служил в тех городах, где проводились футбольные матчи, удалось полностью обеспечить охрану общественного порядка и не допустить чрезвычайных происшествий. Благодарность коллег Петр Дяченко считает самой высокой оценкой его деятельности как руководителя.

С сегодняшнего дня обязанности начальника областного управления МВД Украины будет исполнять его первый заместитель полковник милиции Михаил Палькин.