Заказать рекламу в Интернете
Информационно-справочный портал города Сумы

Определен полный список кандидатов в народные депутаты Украины

20.08.2012 17:01

Определен полный список кандидатов в народные депутаты Украины По шести мажоритарным округам Сумской области в Верховную Раду Украины баллотируется 77 кандидатов. 18 августа закончился срок регистрации кандидатов Центральной избирательной комиссией.

В списках кандидатов в депутаты довольно много фамилий, которые хорошо известны жителям города Сумы и области. Также не обошлось и без скандалов, например, бурный резонанс вызвало появление в списках кандидатов по мажоритарному округу №160 двух кандидатов с одной фамилией, но разными именами.

Также довольно большое количество кандидатов, а именно 34 человека, самостоятельно выдвинули свои кандидатуры, в то время, как политическими партиями было выдвинуто 43 человека.

Округ №157

В состав этого округа вошли Ковпаковский район и часть Заречного района города Сумы, а также село Песчаное. По этому округу будет создано 99 избирательных участков.

Кандидатами в народные депутаты Украины по округу №157 стали:

Ананченко Олег Николаевич — пенсионер Министерства обороны Украины, беспартийный, самовыдвижение;

Епифанов Анатолий Александрович — ректор УАБД, беспартийный, самовыдвижение;

Коробка Александр Степанович — старший преподаватель кафедры правосудия СНАУ, член Народной Партии, которой и был выдвинут;

Маркевич Валентина Владимировна — президент благотворительного фонда «Помощи онкобольным детям», беспартийная, самовыдвижение;

Матвеенко Евгений Георгиевич — пенсионер, беспартийный, самовыдвижение;

Медуница Олег Вячеславович — глава Сумской областной общественной организации «Бюро анализа политики», беспартийный, выдвинут ВО «Батьківщина»;

Мовчан Алексей Леонидович — секретарь Сумского городского совета, член Партии регионов, выдвинут Партией регионов;

Мордовец Леонид Михайлович — пенсионер, член Социалистической партии Украины, выдвинут этой же партией;

Мотречко Вера Владимировна — начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Сумского городского совета, член ВО «Батьківщина», самовыдвижение;

Перчаков Александр Григорьевич — заместитель директора КП «Горводоканал», член партии «Фронт Змін», самовыдвижение;

Телетов Александр Сергеевич — профессор кафедры маркетинга и управления инновационной деятельностью Сумского государственного университета, член Коммунистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Федина Алексей Николаевич — предприниматель, беспартийный, выдвинут политической партией «Зеленые»;

Чайченко Олег Владимирович — предприниматель, член политической партии «Удар» Виталия Кличко, выдвинут этой партией;

Шестак Олег Вячеславович — заместитель директора Сумской товарной биржи «Сумыагропромбиржа», член партии Натальи Королевской - «Україна – Вперед!», выдвинут этой партией;

Юрченко Владимир Сергеевич — пенсионер, беспартийный, самовыдвижение.

Округ №158

Центр этого избирательного округа расположен в городе Белополье. В состав округа входят часть города Сумы, Белопольский, Сумской и Краснопольский районы.

Кандидаты в народные депутаты Украины по мажоритарному округу №158:

Бондаренко Евгений Владимирович — пенсионер, беспартийный, выдвинут политической партией «Зеленые»;

Волков Александр Григорьевич — тракторист ООО «Агрофирма «Козацкая», беспартийный, самовыдвижение;

Волков Александр Михайлович — президент Института политического анализа и социального прогноза, член ВО «Батьківщина», самовыдвижение;

Дружченко Андрей Викторович — глава города Ворожба, член Коммунистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Кириченко Сергей Ефремович — директор ООО «Сумской машиностроительный завод», член Социалистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Костенко Александр Михайлович — директор ООО «Украинские аграрные инвестиции», член Партии регионов, выдвинут этой партией;

Макаренко Павел Дмитриевич — адвокат, член партии «Фронт Змін», самовыдвижение;

Парфило Валерий Андреевич — директор ООО «Сумское строительно-монтажное управление №867», беспартийный, самовыдвижение;

Приходько Екатерина Степановна — пенсионер, член ВО «Батьківщина», самовыдвижение;

Сергиенко Сергей Анатольевич — директор филиала «Сумы-Сервис» предприятия Центр профессиональной реабилитации инвалидов «Гармония», член партии Натальи Королевской «Україна – Вперед!», выдвинут этой партией;

Соловей Николай Петрович — заместитель директора ООО «Спецмонтажпроект», член партии «Фронт Змін», самовыдвижение;

Сугоняко Александр Леонидович — начальник юридического департамента ООО «Экон-Энергия», член партии «Удар» Виталия Кличко, выдвинут этой партией;

Токарь Владимир Николаевич — заместитель директора ПАО «Сумской завод продтоваров» в селе Бездрик, член партии «Фронт Змін», самовыдвижение.

Округ №159

Центр округа №159 находится в городе Глухов. В состав округа вошли Глуховский, Путивльский, Середино-Будский и Ямпольский районы, а также частично Конотопский, Кролевецкий и Шосткинский районы.

Кандидаты в народные депутаты Украины по округу №159:

Буряк Николай Константинович — частный предприниматель, член партии «Удар» Виталия Кличко, самовыдвижение;

Деркач Андрей Леонидович — народный депутат Украины, член Партии регионов, выдвинут этой партией;

Доля Алексей Васильевич — директор малого ЧП «Максим», член Народной Партии, выдвинут этой политической партией;

Кравченко Светлана Анатольевна — профессор кафедры статистики, анализа хозяйственной деятельности и маркетинга СНАУ, беспартийная, самовыдвижение;

Кубраков Сергей Владимирович — заместитель директора-главный природовед Национального парка Украины «Деснянско-Старогутский», член партии «Меритократическая партия Украины», самовыдвижение;

Любивый Владимир Анатольевич — представитель Сумского областного благотворительного фонда «Благовіст» в Кролевецком районе, беспартийный, самовыдвижение;

Московченко Виктор Васильевич — пенсионер, член Коммунистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Петрук Ольга Андреевна — пенсионер, беспартийная, самовыдвижение;

Семенихин Артем Юрьевич — директор ЧП «Космо», член ВО «Свобода», выдвинут этой партией;

Шульга Николай Иванович — директор ЧП «Лан», член Социалистической партии Украины, выдвинут этой партией.

Округ №160

Центр округа расположен в городе Шостка. В состав округа вошли Конотоп, Шостка, часть Конотопского, Кролевецкого и Шосткинского районов.

Кандидаты в Верховную Раду по округу №160:

Балабан Наталья Владимировна — предприниматель, член Народной Партии, самовыдвижение;

Белоус Василий Васильевич — студент Киевского национального экономического университета имени Вадима Гетьмана, беспартийный, самовыдвижение;

Белоус Инна Васильевна — доцент кафедры экономики и менеджмента Конотопского филиала Европейского университета, беспартийная, самовыдвижение;

Благодир Андрей Валерьевич — временно безработный, член Партии регионов, самовыдвижение;

Гинзбург Ольга Петровна — глава Государственной архивной службы Украины, член Коммунистической партии Украины, выдвинута этой партией;

Демидко Витали Олегович — заместитель директора ООО торгово-производственное предприятие «Дом торговли», член Народной Партии, выдвинут этой партией;

Молоток Игорь Федорович — генеральный директор ООО «Вант» ЛТД, беспартийный, самовыдвижение;

Нога Николай Александрович — временно безработный, беспартийный, самовыдвижение;

Нога Николай Петрович — глава города Шостка, член Партии регионов, был выдвинут этой партией;

Петько Сергей Валентинович — актер Киевского академического театра драмы и комедии на левом берегу Днепра, беспартийный, самовыдвижение;

Портянко Максим Андреевич — студент Украинского государственного университета финансов и международной торговли, беспартийный, самовыдвижение;

Ружина Анастасия Олеговна — ассистент офиса ООО «Мишелин Украина», беспартийная, самовыдвижение;

Рябченко Олег Николаевич — заведующий производством ООО «КАРО-ЛИНА», член политической партии «Удар» Виталия Кличко, выдвинут этой партией;

Сербин Юрий Сергеевич — народный депутат Украины, заместитель главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, член ВО «Батьківщина», выдвинут этой партией;

Стриженко Николай Николаевич — директор ООО «Дана», беспартийный, самовыдвижение;

Талала Сергей Николаевич — глава правления Международной общественной организации Украино-Китайского совета торгово-экономического развития, беспартийный, самовыдвижение;

Ходькова Алина Николаевна — пенсионер, член Социалистической партии Украины, выдвинут а этой партией;

Яровой Андрей Николаевич — директор ЧП «Бранд-мастер», член Партии Натальи Королевской - «Україна – Вперед!», выдвинут этой партией.

Округ №161

Центр округа находится в городе Ромны. Округ объединяет Бурынский, Роменский, Липоводолинский, Недригайловский районы и часть Конотопского района.

Кандидаты в народные депутаты по округу №161:

Андрусенко Николай Андреевич — пенсионер, член ВО «Батьківщина», самовыдвижение;

Ващенко Александр Григорьевич — директор ООО «Новые Дисконтные Системы Украины», член Партии регионов, самовыдвижение;

Коломиец Виталий Николаевич — частный предприниматель, член Социалистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Лысенко Олег Борисович — старший научный сотрудник отдела квантовой электродинамики сильных полей Института прикладной физики НАН Украины, член партии «Удар» Виталия Кличко, выдвинут этой партией;

Моисеенко Владимир Владимирович — заведующий юридическим сектором УАБД, член партии «Европейская партия Украины», выдвинут этой партией;

Непочатов Александр Николаевич — временно безработный, член партии Натальи Королевской «Україна – Вперед!», выдвинут этой партией;

Позняк Виталий Степанович — директор Андрияшевской средней школы, беспартийный, выдвинут Коммунистической партией Украины;

Саенко Александр Иванович — генеральный директор ООО «Роменский завод продовольственных товаров», член Партии регионов, выдвинут этой партией;

Солдатенко Надежда Алексеевна — предприниматель, член ВО «Батьківщина», самовыдвижение;

Хоменко Альберт Анатольевич — президент Международной общественной орагнизации «Украинско-белорусское общество «МОСТ», беспартийный, самовыдвижение;

Храпатий Виктор Федорович — директор ООО «ГЕОПРОЕКТ», член Народной Партии Украины, выдвинут этой партией;

Шульга Владимир Петрович — глава Сумского городского общественного эколого-правового центра «ЭкоПраво-Сумы», член политической партии ВО «Батьківщина», выдвинут этой партией;

Ющенко Петр Андреевич — народный депутат Украины, член партии «Наша Україна», выдвинут этой партией.

Округ №162

Центр округа №162 расположен в городе Ахтырка. В его состав входят Ахтырка, Лебедин, а также Лебединский, Великописаревский, Ахтырский и Тростянецкий районы.

Бова Юрий Анатольевич — глава города Тростянец, член партии Натальи Королевской «Україна – Вперед!», выдвинут этой партией;

Волощук Виталий Владимирович — временно безработный, член Украинской Народной Партии, выдвинут этой партией;

Даниленко Владимир Андреевич — народный депутат Украины, член коммунистической партии Украины, выдвинут этой же партией;

Дашутин Григорий Петрович — почетный президент концерна «Укрросметалл», член Партии регионов, выдвинут этой партией;

Купрейчик Инна Валерьевна — директор ТОВ «Нива-Агротех», беспартийная, выдвинута ВО «Батьківщина»;

Лепков Алексей Анатольевич — временно безработный, беспартийный, самовыдвижение;

Федирко Петр Трофимович — пенсионер, член Социалистической партии Украины, выдвинут этой партией;

Шушман Андрей Васильевич — частный предприниматель, член партии «Удар» Виталия Кличко, выдвинут этой партией.


  
Погода Курсы валют Гороскоп  
ЯКА
Planeta Organica
Следите за новостями города Сумы в социальных сетях