Сумская «Батьківщина» поручится за Братушку

27.09.2011 11:11

Сумская «Батьківщина» поручится за Братушку Фракция «Батьківщина» Сумского городского совета на завтрашней сессии намерена предложить проект решения о взятии на поруки Юрия Братушки, который был арестован по подозрению в подделке документов.

По мнению Сумских представителей «Батьківщини», арест Юрия Братушки был произведен исключительно из политических соображений, ведь его нарушения еще не доказаны, а значит и нет оснований держать его под стражей. В то время, адвокаты Юрия Братушки не могут полностью разобраться во всех обвинениях, выдвинутых главе земельной комиссии.

Как утверждает исполняющий обязанности председателя областной партийной организации «Батьківщина» Александр Лысенко, они не оставят это дело на самотек. Представители «Батьківщини» стараются быть в курсе всех событий, связанных с делом Братушки.

«Если мы увидим, что дело переходит в политическую плоскость, - заявляет Александр Лысенко, - увидим, что нарушается закон, то, конечно, молчать не будем, а будем действовать. Возможно, это будут массовые манифестации под зданием прокуратуры или под судом, но мы действительно хотим, чтобы все было в рамках закона».

На сессии депутаты «Батьківщини» планируют обратиться к прокуратуре с просьбой изменить меру пресечения и взять Юрия Братушку на поруки, для того, чтобы он не содержался под стражей.