Задержан подозреваемый по делу Игоря Высоцкого

12.09.2012 10:33

Задержан подозреваемый по делу Игоря ВысоцкогоСотрудники милиции задержали подозреваемого по делу Игоря Высоцкого, отец которого является активным членом ВО «Свобода».

29 августа из Конотопской больницы в милицию поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение поступил Игорь Высоцкий с закрытой черепно-мозговой травмой. Медики боролись за жизнь пострадавшего, но через несколько дней он умер.

По подозрению в совершении нападения на пострадавшего был задержан местный житель, против которого было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Правоохранители отмечают, учитывая тот факт, что пострадавший умер, после получения результатов судебно-медицинской экспертизы, статья, по которой было возбуждено уголовное дело, может быть переквалифицирована на более тяжкую. Продолжается следствие.

Как сообщает УМВД Украины в Сумской области, партия «Свобода» распространила информацию об убийстве Сына члена партии Бориса Высоцкого, который занимался активной борьбой с наркомафией в Конотопском районе. Активисты партии заявляют о том, что милиция не желает заниматься этим делом и активно покрывает виновных.

Сотрудники правоохрнительных органов отмечают, что милиция находится вне политики, и все правонарушения фиксируются и рассматриваются независимо от того, к какой политической партии принадлежит жертва или подозреваемый.