Утвержден состав участковых избирательных комиссий по округу №157

20.09.2012 15:03

Утвержден состав участковых избирательных комиссий по округу №157 Во время заседания окружной избирательной комиссии № 157, которое прошло сегодня, 20 сентября, состоялась жеребьевка кандидатур на включение в состав участковых избирательных комиссий.

Как сообщила член окружной избирательной комиссии Светлана Станченко, представление на членов участковых избирательных комиссий подали все пять парламентских фракций, которые, в соответствии с законом, имеют на это право, также претендентов в члены участковых избирательных комиссий выдвинули тридцать три политические партии. Что касается кандидатов-мажоритарщиков, то из пятнадцати только семеро подали своих представителей на утверждение. Среди тех кандидатов-мажоритарщиков, которые хотят видеть своих представителей в комиссиях, Олег Медуница, Олег Ананченко, Олег Чайченко, Вера Мотречко, Леонид Мордовец, Алексей Мовчан и Анатолий Епифанов.

Так как, согласно закону, количество членов участковых избирательных комиссий лимитировано в зависимости от размера участка, распределение вакантных мест производилось путем жеребьевки, не подлежат жеребьевки представители парламентских фракций, которые были включены в состав комиссий автоматически.