Группа злоумышленников воровала нефть

22.11.2012 10:23

Группа злоумышленников воровала нефть На Сумщине задержали преступников, которые занимались воровством нефти. Своими действиями злоумышленники нанесли ущерб на сумму около 100 тысяч гривен.

Свою противозаконную деятельность группа жителей Недригайловского района начала еще в сентябре. На территории поселка, где проживали злоумышленники размещаются скважины дочернего предприятия «Черниговнефтегазеология». Для более продуктивной «работы», злоумышленники договорились с некоторыми сотрудниками данного предприятия, а также работниками частной службы охраны. Пропуск на территорию скважины стоил для злоумышленников 500 гривен.

Нефть помогали сливать операторы нефтедобычи. После этого «черное золото» вывозили в помещение бывшей базы и сливали в бочки по 8 тонн. За 3 тонны нефти злоумышленники получали 4 тысячи гривен.

В ходе следственных действий у злоумышленников были изъяты автомобили, насосы, мотопомпы и другое оборудование для транспортировки нефтепродуктов.

Против группы правонарушителей было возбуждено уголовное дело по факту присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением. Злоумышленникам грозит до четырех лет лишения свободы.