В гаражном кооперативе в Сумах загорелось авто

22.11.2012 16:22

В гаражном кооперативе в Сумах загорелось авто 22 ноября, около шести утра, в гаражном кооперативе «Надежда», по ул. 1-я Продольная, произошло возгорание легкового автомобиля ВАЗ 2105.

Как стало известно, владелец авто в этот момент находился в гараже. Почувствовав едкий запах дыма, мужчина начал самостоятельно тушить пламя с помощью первичных средств пожаротушения. После неудачных попыток самостоятельно ликвидировать огонь он позвонил в службу «101».

Пожарные в составе двух отделений немедленно прибыли к месту происшествия, но из-за несвоевременности вызова кузов автомобиля был полностью охвачен огнем, а гаражи, расположенные рядом, были наполнены дымом.

Благодаря оперативным действиям бойцов МЧС удалось не только ликвидировать возгорание легкового автомобиля, но и не допустить распространения огня на соседние гаражи, в которых находились автомобиль ВАЗ 21099 и «Москвич».

В результате пожара уничтожено лакокрасочное покрытие легковушки ВАЗ 2105, заднее колесо, салон и электропроводка, также поврежден моторный отсек.

На данный момент причина возгорания устанавливается.